Прошло полгода спустя победы над Галаксией. Воины зажили своей жизнью. Усаги и Мамору продолжали встречатся. Ами поступила в элитный медицинский университет и добилась там огромных успехов, о ней заговорил весь Токио. Минако и Рей стали настоящими звездами и поют дуэтом. У них появилось множество фанатов. Макото стала настоящим профессионалом в областе кулинарии и ведет свою передачу на телевидении. Мамору продолжает учиться в университете, на последних курсах.
Не менее интересна стала судьба Харуки и Мичиру. Они уехали странствовать по миру и вернулись, полные эмоций и приятных воспоминаний. Сецуна леет мечту открыть своё ателье и паралельно учится в университете.
Лорды Земли, убитые воинами, переродились благодаря серебрянному кристаллу Сейлормун. Они изменились и стали верными друзьями Мамору  и девочек. Казалось, жизнь стала такой, какой и мечтали девочки. Если бы не случилось это....
Действия и бои Сейлорвоинов не могли не привлечь к себе внимание людей. Они поняли, что существуют люди, наделенные такими способностями и посчитали их за угрозу. Лучшие детективы со всего мира стали работать над этим делом, а руководил всем L, самый мудрый и загадочный из всех детективов. Он поставил себе цель : узнать истинные обличия воинов в матросках, поймать и обезвредить их(для народа их просто лишат силы, правда как - ещё не придумали. А на самом деле, власти намерены убить их, считая, что с их смертью прекратятся беды в городе.
Хаос, узнав об этих событиях, пришел в восторг. Использовать людей, чтобы покончить с его врагами - это был идеальный план. С простыми людьми воины не станут сражаться и попросту окажутся беззащитными. Чтобы закрепить успех, он послал на землю Курай и его воплощение(это тот же Хаос). Они обязаны были различными способами осложнять жизнь воинов, стараясь раскрыть их личность. Но трудность состояла  в том, что Курай знала, что Сейлормун - это Усаги Цукино, но об остальных воинах ей не было ничего известно.
Компания "5 Ведьм" процветала. Избавившись от зла, доктор Томо продолжил свои исследования, возвысив свою компанию. Она занималась различными исследованиями и созданием различного снаряжения и изобретений, призванных помочь людям. *Хотя где находился настоящий филиал компании, никто не знал, кроме сотрудников*. Доктор стал сотрудничать с полицией,  изобретая различные принадлежности, которые у него заказывали. Зная гениальность, сумасшедшую гениальность доктора, L по телефону поручил ему понять, как именно воины борятся со злом. Что используют и возможно ли найти этому логическое обьяснение....
Судьба Токио в ваших руках.
Совершат ли полиция и Ведьмы ошибку, погубив воинов, или поймут, что настоящий враг за  воротами? Решать вам)